Читать журнал On-line

cover-1 result

Бал мечты

4 декабря 2014 г., в Большом Петровском зале гостиницы «ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЬ» состоится благотворительный танцевальный вечер «Бал Мечты».

Мероприятие проводится по инициативе Благотворительного Фонда «С Днем рождения!», совместно с Федерацией спортивных танцев на инвалидных колясках, компаниями «Академсервис», «Интерконнект», «Спин-Мьюзик» и центром социального обслуживания округа «Басманный».

Все средства, вырученные в ходе проведения бала, будут направлены на реабилитацию детей-инвалидов - подопечных фонда; поддержку работы клуба для мам детей – инвалидов, а также на помощь в развитии и адаптации детей из детских домов, курируемых фондом, новогодние мероприятия и детские подарки.

На вечер приглашены представители городской администрации, посольств, консульств, национальных культурных центров города Москвы.

Афиша

svvetskiye-sobytiya

Миллионеры

Владимир Потанин потерял сотни миллионов долларов

potaninВладимир Потанин потерял  сотни миллионов долларов на инвестициях в медиабизнес подтверждена официально. Газпромбанк раскрыл в своей отчетности сумму, которую холдинг "Газпром-медиа" выплатил "Интерросу" за основные активы "ПрофМедиа" — всего $602 млн. В предыдущем десятилетии "Интеррос" потратил при покупке трех телеканалов, четырех радиостанций и кинокомпании "Централ Партнершип" (ЦПШ) более $1 млрд.

Category: Миллионеры

ОПИН Михаила Прохорова не хочет ждать, когда московские власти приступят к разработке проекта планировки территории стадиона

prohorov 0812ОПИН Михаила Прохорова не хочет ждать, когда московские власти приступят к разработке проекта планировки территории стадиона имени Эдуарда Стрельцова у ЗИЛа на юге столицы. Девелопер готов за свой счет выполнить эти работы. Речь идет о 124 га, из которых почти 80% — городские земли. Такая схема выгодна мэрии: как только будет готова документация, власти смогут выставить часть своих площадок на торги.

Читать полностью статью ОПИН Михаила Прохорова не хочет ждать, когда московские власти приступят к разработке проекта... Category: Миллионеры

В последние годы многие крупные западные компании сделали ставку на развивающиеся страны (в том числе Россию).

В последние годы многие крупные западные компании сделали ставку на развивающиеся страны (в том числе Россию). Однако в силу специфики местных рынков расчет многих из них не оправдался.

Читать полностью статью В последние годы многие крупные западные компании сделали ставку на развивающиеся страны (в том... Category: Миллионеры

Путин встретился с олигархами по теме развития Крыма

На этой встрече присутствовали члены бюро РСПП, глава Банка России Эльвира Набиуллина, первый вице-премьер Игорь Шувалов, советник президента Андрей Белоусов и глава администрации президента Сергей Иванов.

"Коммерсант" сообщил, что на встрече в отеле Ritz Carlton Путин больше полутора часов в закрытом режиме говорил с избранными о том, какими будут правила игры для российского бизнеса после присоединения Крыма к России.

Читать полностью статью Путин встретился с олигархами по теме развития Крыма Category: Миллионеры

Миронов женился на 29-летней журналистке

mironovЛидер "Справедливой России" Сергей Миронов женился на 29-летней журналистке из Санкт- Петербурга Ольге Радиевской. Бракосочетание состоялось 1 ноября, но только сейчас в прессу просочились подробности. Церемония бракосочетания прошла в Санкт-Петербурге, после чего молодожены отправились в небольшое свадебное путешествие. Также стало известно, что молодая жена Миронова переехала в Москву. Ей уже предложили работать в газете "Московский комсомолец".
Знакомство политика и журналистки случилось довольно давно, но в ЗАГС Миронов предложил пойти лишь в конце октября этого года. Предложение руки и сердце политик сделал необычным способом – он установил машину, на которой, по его словам, "написал признание в любви и обратился с просьбой выйти за меня замуж" и поставил эту машину под ее окнами.

Category: Миллионеры

Возможным претендентом на долю в «Уралкалии» называют Прохорова

prohorov pravoedelo К возможным претендентам на долю в «Уралкалии» причислили Прохорова. Также не исключают интерес иностранных игроков. Есть мнение, что сообщения об очередном «покупателе» — новый эпизод кампании, помогающей поддерживать высокую цену бумаг.

Category: Миллионеры

Березовский изменил завещание за 9 дней до смерти

image14879879 ca3f65bdb5ead8d4e20e2a0f4905c5c9 Российский олигарх Борис Березовский за неделю до смерти исключил из своего завещания бывших жен Нину и Галину и своих двоих детей, сообщает The Sunday Times. По информации издания новое завещание олигарх подписал 14 марта за девять дней до смерти.

Category: Миллионеры

Елена Батурина подала в суд

image14918441 8294009748b8e0a0b9cc78c8ff435e5eЗАО «Территориальная дирекция “Сетуньская”», принадлежащая Елене Батуриной, подала в Арбитражный суд Москвы иск к Минфину РФ о взыскании 33,596 миллиарда рублей в качестве компенсации за изъятые у нее в пользу государства земельные участки на западе Москвы.

Category: Миллионеры

Суверенный фонд Катара планирует инвестировать в ВТБ $3-3,5 млрд

14 февраля, Москва - Ещё в конце января глава ВТБ Андрей Костин заявлял, что банк в первом полугодии 2013 года в рамках очередного раунда приватизации рассчитывает разместить допэмиссию в размере $1-3 млрд. При этом он отмечал, что формула сделки и состав инвесторов пока обсуждаются. «Мы работаем как с рынком, так и с якорными инвесторами, в том числе - суверенными фондами», - утверждал Костин. По последним данным им станет Суверенный фонд Катара, который может вложить половину средств через допэмиссию ВТБ, половину - посредством приобретения конвертируемых бондов, стоимостью $3-3,5 млрд.

 

Читать полностью статью Суверенный фонд Катара планирует инвестировать в ВТБ $3-3,5 млрд Category: Миллионеры

Старую марку с блошиного рынка оценили в $3 млн

Когда 71-летняя Бэрбел, подруга пенсионера из Дрездена Райнхолда Хоффмана, принесла ему два мешка старых марок, купленные накануне на блошином рынке, тот очень обрадовался. Бывший работник фермы на старости лет стал заядлым филателистом. Но он и предположить не мог, что среди вороха марок, которые он высыпал на кухонный стол, обнаружится настоящее сокровище.

 

Читать полностью статью Старую марку с блошиного рынка оценили в $3 млн Category: Миллионеры

Михаил Ходорковский будет на свободе уже в 2014 году

Москва, 20 декабря - Президиум Мосгорсуда снизил срок заключения бывшим руководителям НК "ЮКОС" Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву до 11 лет, таким образом, суд частично удовлетворил надзорную жалобу адвокатов фигурантов и требование прокуратуры.

 

Читать полностью статью Михаил Ходорковский будет на свободе уже в 2014 году Category: Миллионеры

Победитель лотереи в США шесть лет не забирал свои 5 миллионов долларов, чтобы убедиться в истинной любви

Сиракузы, 19 октября - Американец палестинского происхождения удивил весь мир своей выдержкой и терпением: ради проверки чувств возлюбленной Энди Эшкар шесть лет не забирал пять миллионов долларов, которые он выиграл в лотерею. В последний момент - за 11 дней до истечения срока выдачи приза - американец заявил о своих правах на деньги, вызвав подозрение американских властей.

 

Читать полностью статью Победитель лотереи в США шесть лет не забирал свои 5 миллионов долларов, чтобы убедиться в... Category: Миллионеры

Количество обращений российских миллионеров за британской визой выросло на 78%

Лондон, 3 декабря - Рост запросов на британскую визу, разработанную для того, чтобы привлечь в страну инвесторов-миллионеров, составил три четверти за год. Как отмечает издание, больше всего запросов было сделано обеспеченными россиянами и китайцами, стремящимися "пустить корни" в британской столице.

 

Читать полностью статью Количество обращений российских миллионеров за британской визой выросло на 78% Category: Миллионеры

В Камбодже началось следствие по делу С.Полонского, подозреваемого в нападении на камбоджийских моряков.

Москва, 1 января - Российскому бизнесмену Сергею Полонскому и еще двум россиянам (Александром Карачинским и Константином Баглаем), которые находятся в Камбодже под арестом, грозит три года тюрьмы по обвинению в умышленном причинении физического вреда здоровью и в незаконном удержании людей. 

 

Читать полностью статью В Камбодже началось следствие по делу С.Полонского, подозреваемого в нападении на камбоджийских... Category: Миллионеры

Создатель duty free потратил 7,5 млрд $ на благотворительность

Пройдя Корейскую войну, Чак Фини занялся бизнесом и создал торговую сеть Duty Free Shoppers. Сегодня Фини можно назвать Джеймсом Бондом благотворительности. За последние 30 лет он исколесил весь мир, проворачивая скрытую операцию по избавлению от капитала в $7,5 млрд. Он нажил его, торгуя коньяком, духами и сигаретами в своей империи магазинов duty free. Его благотворительный фонд The Atlantic Philanthropies вложил $6,2 млрд в образование, науку, здравоохранение, защиту гражданских прав и содержание домов престарелых в США, Австралии, Вьетнаме, Южной Африке, на Бермудских островах и в Ирландии. Мало кто из наших современников делал пожертвования такого масштаба, и никто из людей с таким состоянием, как у него, не вкладывал в благотворительность весь свой капитал при жизни.

 

Читать полностью статью Создатель duty free потратил 7,5 млрд $ на благотворительность Category: Миллионеры

Вексельберг стал богатейшим человеком России

Москва, 23 октября - Сделка по покупке "Роснефтью" ТНК-BP привела к перестановкам в списке самых богатых людей России. 28 миллиардов долларов поделят между собой российские акционеры ТНК-BP - Виктор Вексельберг, Михаил Фридман, Герман Хан, Алексей Кузьмичев и Лен Блаватник.

catItemTitle

Читать полностью статью Вексельберг стал богатейшим человеком России Category: Миллионеры

Сечин купит всё: "Роснефть" приобретает 100% ТНК BP

Москва, 23 октября - «Роснефть» согласовала с британской BP и консорциумом AAR условия выкупа их долей в ТНК-BP. Как заявил на встрече с президентом России Владимиром Путиным глава «Роснефти» Игорь Сечин, сделка потребует $61 млрд в виде денежных средств и акций и «станет третьей крупнейшей сделкой в мире» (после поглощения Mobil Corp. корпорацией Exxon в 1998 году за $80 млрд и покупки BP компании Amoco в том же году).

catItemTitle

Читать полностью статью Сечин купит всё: "Роснефть" приобретает 100% ТНК BP Category: Миллионеры

С Евгением Касперским поборется его бывшая жена

Берлин, 15 октября - С Евгением Касперским поборется его бывшая жена - владелец холдинга InfoWatch Наталья Касперская. Она приобрела 16,8% акций немецкой антивирусной компании G Data Software AG у нескольких миноритарных акционеров, в частности у берлинской венчурной инвестиционной компании. 23 октяб ря на ежегодном собрании акционеров G Data Наталья Касперская будет избрана в совет директоров немецкой компании и, как стало известно, вскоре начнет продвигать антивирус на российском рынке.

 catItemTitle

Category: Миллионеры

Борис Березовский согласился оплатить судебные издержки Романа Абрамовича

Лондон, 12 октября - Предприниматель Борис Березовский, проигравший в лондонском суде дело против Романа Абрамовича, согласился оплатить судебные издержки оппонента в размере £35 млн, сообщили 12 октября его адвокаты на итоговом заседании по процессу. Лондонский Высокий суд в конце августа отказал господину Березовскому в удовлетворении исковых требований к Роману Абрамовичу в деле о продаже активов ряда российских компаний в начале 2000-х годов. Общая сумма претензий истца составляла порядка $5,5 млрд. При этом стороны на заседании не раскрыли общей суммы, в которую обошелся процесс.

catItemTitle

Category: Миллионеры

Саймон Загльманн возглавил отель «Кемпински Мойка 22»

Санкт-Петербург, 3 октября, 2012 - Саймон Загльманн был назначен на позицию генерального менеджера отеля «Кемпински Мойка 22» в Санкт-Петербурге.

catItemTitleОтель “Кемпински Мойка 22” расположен в неповторимом историческом месте – в самом сердце Санкт-Петербурга, на набережной реки Мойки, напротив знаменитого Эрмитажа и Дворцовой площади. Отель находится в двух минутах ходьбы от Невского проспекта, недалеко от основных достопримечательностей и магазинов. Панорамный ресторан “Бельвью Брассери”, расположенный на девятом этаже отеля – одно из самых впечатляющих мест в Санкт Петербурге. Отель “Кемпински Мойка 22” предлагает 197 номеров и люксов. На территории отеля находятся ресторан “Бо Риваж”, “Винный погреб 1853”, “Чайная комната” и бар с камином “Фон Витте”.

Читать полностью статью Саймон Загльманн возглавил отель «Кемпински Мойка 22» Category: Миллионеры