Читать журнал On-line

cover-1 result

Бал мечты

4 декабря 2014 г., в Большом Петровском зале гостиницы «ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЬ» состоится благотворительный танцевальный вечер «Бал Мечты».

Мероприятие проводится по инициативе Благотворительного Фонда «С Днем рождения!», совместно с Федерацией спортивных танцев на инвалидных колясках, компаниями «Академсервис», «Интерконнект», «Спин-Мьюзик» и центром социального обслуживания округа «Басманный».

Все средства, вырученные в ходе проведения бала, будут направлены на реабилитацию детей-инвалидов - подопечных фонда; поддержку работы клуба для мам детей – инвалидов, а также на помощь в развитии и адаптации детей из детских домов, курируемых фондом, новогодние мероприятия и детские подарки.

На вечер приглашены представители городской администрации, посольств, консульств, национальных культурных центров города Москвы.

Афиша

svvetskiye-sobytiya

Ресторанный гид

Гранд Отель Европа вновь распахнул свои двери

Гранд Отель Европа распахнул свои двери после реставрацииК началу туристического сезона Гранд Отель Европа завершил реставрацию. Теперь зрителю полностью открылся его обновленный фасад и главный вход в гостиницу.

Читать полностью статью Гранд Отель Европа вновь распахнул свои двери Category: Ресторанный гид

Великий Пост в «Талион Империал Отеле»

18 марта начался Великий пост, который продлится до 4 мая. Соблюдающие каноны православной церкви смогут отведать постные, но очень вкусные и сытные угощения в исполнении Александра Дрегольского, шеф-повара ресторанов «Талион» и «Виктория». Следуя церковным предписаниям,  Александр Дрегольский создал для наших гостей постное меню с разнообразными блюдами – от простых и оригинальных до необычных и изысканных.

Читать полностью статью Великий Пост в «Талион Империал Отеле» Category: Ресторанный гид

Кулинарный мастер-класс для юных гурманов в ресторане Sirena

 

В воскресенье, 10 февраля, в  ресторане Sirenaдетей научат готовить банановые кексы с шоколадной крошкой. Вэтот день в ресторан с 20-летней историей Sirenaбудет полезно отправиться всей семьёй: родителям – за морскими деликатесами в исполнении шеф-повара Алексея Горевого, а детям – за новыми навыками в области кулинарного искусства.

 

Читать полностью статью Кулинарный мастер-класс для юных гурманов в ресторане Sirena Category: Ресторанный гид

В Петербурге состоялась конференция по ресторанному бизнесу Restomania

 

Санкт-Петербург, 3 декабря - в отеле «Кемпински Мойка 22» прошла конференция по ресторанному бизнесу Restomania, организованная  компанией ASG Corp. Конференция собрала вместе экспертов и рестораторов из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Алма-Аты и привлекла внимание представителей деловых и специализированных СМИ. 

 

Читать полностью статью В Петербурге состоялась конференция по ресторанному бизнесу Restomania Category: Ресторанный гид

День рождения ресторана «Аист» - 7 лет!

Москва, 6 декабря - за 7 лет у ресторана «Аист» появились друзья и постоянные гости, которые уже успели по достоинству оценить отменную кухню от Умберто Рокка, первоклассные вечеринки и безупречный сервис. В день рождения «Аиста» друзья пришли поздравить любимый ресторан со столь важным событием и провели незабываемый вечер в атмосфере роскошного праздника. Для ценителей качественной музыки приятным сюрпризом стало выступление легенды российского рока – Сергея Мазаева в сопровождении оркестра. Профессионализм, глубокие тексты, и незабываемый тембр голоса привели публику в восторг.

 

Category: Ресторанный гид

День Рождения ресторана China Club

Москва, 7 декабря - ресторан China Club  отпраздновал День Рождения. Специальное меню от талантливого дуэта шеф-поваров Шуэй Джана и Игоря Александрова, великолепное шампанское Drappier и потрясающая атмосфера - все это ожидало гостей, посетивших China Club в этот вечер. Музыкальным подарком стало выступление зажигательной американской певицы Karmen Moxie. Кармен покорила гостей своей фантастической энергетикой и неповторим вокалом, исполнив мировые хиты в стиле pop и jazz.В разгар торжества популярная теле- и радиоведущая Лена Усанова провела лотерею с розыгрышем призов, среди которых - уикенд на двоих в отеле-дворце Beau Rivage Palace в Лозанне, бриллиантовая подвеска в виде золотой рыбки от "Saha Diamonds - Бриллианты Якутии", изысканное французское вино от партнера мероприятия - компании ЛУДИНГ и подарочные сертификаты на ужин в любом из ресторанов Аркадия Новикова.

Category: Ресторанный гид

В Санкт-Петербурге открылся круглосуточный ресторан «Primavera»

 

Санкт-Петербург - ресторан «Primavera» расположился на углу Московского проспекта и Бассейной улицы, а это значит, что он находится на пути из аэропорта «Пулково» в центр. Удачный локейшн позволяет встречать утомленных перелетом путешественников. Их вниманию предлагается популярный микс из итальянской, японской и средиземноморской кухни, с добавлением полной линейки шашлыков и разнообразных авторских десертов.

 

 

Читать полностью статью В Санкт-Петербурге открылся круглосуточный ресторан «Primavera» Category: Ресторанный гид

Торжественное закрытие V Фестиваля итальянской кухни «BuonaITALIA»

Москва, 24 ноября - прошла церемония закрытия пятого юбилейного Фестиваля итальянской кухни BuonaITALIA. В демонстрационном зале ГУМа в этот вечер собрались ведущие рестораторы, бизнесмены, топ-менеджеры итало-российских компаний, актеры, шеф-повара всех ресторанов-участников Фестиваля. Двадцать пять из них представили на мероприятии свои фирменные блюда.  В этом году в Фестивале Buona ITALIA  приняли участие 45 лучших итальянских ресторанов  Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Самары, Екатеринбурга.

 

 

Читать полностью статью Торжественное закрытие V Фестиваля итальянской кухни «BuonaITALIA» Category: Ресторанный гид

День Рождения ресторана "Мясной Клуб"

Москва, 22 ноября - состоялось торжественное празднование Дня рождения ресторана «Мясной Клуб» ,  который на протяжении 3-х лет радует своих постоянных посетителей отменной кухней и приятной, душевной атмосферой. Поздравить ресторан и разделить радость торжества пришли постоянные гости и тонкие ценители мясных блюд.Программа вечера была наполнена приятными сюрпризами.

 

Читать полностью статью День Рождения ресторана "Мясной Клуб" Category: Ресторанный гид

Из Альбы на стол!

Как известно, самый дорогой гриб в мире – это белый трюфель из города Альба в Провинции Пьемонт. Не просто дорогой, но и загадочный деликатес мировой кулинарии с уникальным вкусом и ярким, несравненным ароматом. Теперь Гости ресторана «Аист» смогут оценить качество и настоящий вкус итальянского трюфеля, благодаря ценному «трофею».

Читать полностью статью Из Альбы на стол! Category: Ресторанный гид

Конференция Restomania 2012 в отеле «Кемпински Мойка 22»

Санкт-Петербург, 3 декабря - состоится конференция по ресторанному бизнесу Restomania. Организаторы конференции, компания ASG-Corp и Национальная гильдия шеф-поваров России, приглашают рестораторов на встречу с именитыми поварами из Италии и ведущими российскими экспертами в области ресторанного бизнеса. Конференция соберет вместе отечественных и зарубежных игроков рынка, владельцев ресторанов, ресторанных критиков и представителей прессы.

 

Читать полностью статью Конференция Restomania 2012 в отеле «Кемпински Мойка 22» Category: Ресторанный гид

Лучшие вина России и Старого Света на Russian Wine Fair 2012

Москва, 20 ноября -  Выставочная компания «Асти Групп» приглашает специалистов виноторговых и дистрибьюторских компаний, а также рестораторов, отельеров, владельцев винных бутиков и специализированных торговых сетей посетить международную выставку «Индустрия Напитков / Russian Wine Fair 2012».  В этом году наряду с продукцией винодельческих предприятий Испании, Италии, Молдовы (Преднестровье), Португалии, Франции и других стран, своих профессиональных посетителей приглашают российские производители Краснодарского края и Ростовской области, которая выступит коллективным стендом и продемонстрирует специалистам широкий ассортимент донских вин.

 

 

 

 

Читать полностью статью Лучшие вина России и Старого Света на Russian Wine Fair 2012 Category: Ресторанный гид

Устричные выходные в Sirena

Москва, 2 ноября -  устрицы – элитарный деликатес для избранных или вкусный, полезный и, что немаловажно, доступный продукт для всех и каждого? В ресторане Sirena склоняются ко второму варианту и потому, в течение всего устричного сезона готовы кормить устрицами au naturel  по специальной цене – 100 рублей за штуку!

Читать полностью статью Устричные выходные в Sirena Category: Ресторанный гид

Сергей Печников – новый шеф-повар отеля Radisson Blu Белоруская

Москва, 1 ноября -  шеф-поваром отеля Radisson Blu Белорусская назначен Сергей Печников – талантливый специалист с широким опытом работы в ресторанах при гостиницах, который прошёл долгий путь от посудомойщика до одного из самых высококлассных шеф-поворов. В 2010 году Сергей присоединился к компании Carlson Rezidor, начав работать в гостинице Park Inn by Radisson Шереметьево. В 2011 году он получил позицию  заместителя шеф-повара в отеле Radisson Blu Белорусская, на которой работал до текущего назначения.

Читать полностью статью Сергей Печников – новый шеф-повар отеля Radisson Blu Белоруская Category: Ресторанный гид

Гастрономический мир Италии в ресторане "Сыр"

catItemTitle26 октября — MasterCard пригласила своих гостей и друзей окунуться в гастрономический мир Италии в теплой атмосфере одного из самых известных ресторанов Аркадия Новикова  «СЫР».

 

Читать полностью статью Гастрономический мир Италии в ресторане "Сыр" Category: Ресторанный гид

Торжественная церемония открытия V – юбилейного фестиваля Buona ITALIA в ресторане G. Graf

Москва, 18 октября - состоялась торжественная церемония открытия Пятого Юбилейного фестиваля Bueno ITALIA в ресторане G. GRAF. Изюминкой мероприятия стал показ  осенней  коллекции модного дома UOMO COLLEZIONI осень-зима 2012 с участием гастрономических звёзд - шеф-поваров ведущих итальянских ресторанов. Все это - в сопровождении кулинарного дефиле от шеф-повара Стефано Заффрани (все блюда были приготовлены из дичи собственного охотничьего хозяйства ресторана). Показ прошёл под живую музыку Le canzoni italiane, которую исполнили певцы – ученики  Любови Казарновской.

catItemTitle

Category: Ресторанный гид

25 лет ресторану "Кавказская пленница"

Москва, 25 октября -  состоится торжественное празднование дня рождения ресторана “Кавказская пленница", одного из самых старых и любимых ресторанов Москвы, входящих в состав Novikov Group.

catItemTitle

 

Читать полностью статью 25 лет ресторану "Кавказская пленница" Category: Ресторанный гид

Встреча с легендой Прованса в ресторане miX in St. Petersburg

catItemTitle17-20 октября шеф-повар Lа Bаstide de Moustiers Кристоф Мартeн (Christophe Martin) приедет в Петербург в рамках программы Guest Chefs in miX.

Читать полностью статью Встреча с легендой Прованса в ресторане miX in St. Petersburg Category: Ресторанный гид

День рождения ресторана «Царская охота»

catItemTitle

6 октября легендарный ресторан "Царская охота" с размахом отпраздновал свой День Рождения!

 

Известный ресторан русской кухни «Царская охота» за время своего существования приобрел всеобщую популярность не только жителей Рублевки, но и людей, живущих далеко от нее. Секрета никакого нет, зато есть отличный сервис, уникальный антураж, возвращающий во времена царей, и настоящая русская кухня. Но день рождения – особое мероприятие, тем более для такого культового места.

Читать полностью статью День рождения ресторана «Царская охота» Category: Ресторанный гид

Новое сезонное меню в ресторане "Бельвью Брассери" - Сезон Охоты

catItemTitleС 1 октября 2012   шеф-повар ресторана "Бельвью Брассери" - Дидье Рейбель объявляет Сезон Охоты и предлагает отведать новые осенние шедевры – легкие закуски, ароматные супы и разнообразные основные блюда из дичи.

Category: Ресторанный гид